"Ақмола облысы білім басқармасының Егіндікөл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Отдел образования по Егиндыкольскому району управления образования Акмолинской области"

Ұйымдар тізімі

Смотреть все>>>

«Хрустальный колос– Акколь-2017»

07.03.2017

Со 2 по 4 марта 2017 года в Аккольском районе прошли финальные старты XXXI зимней областной спартакиады «Хрустальный колос-2017». В спартакиаде участвовали 19 команд из всех регионов Акмолинской области. Красочное открытие спартакиады, праздничный салют, аккольская природа, отличные условия для выступления,

способствовало  хорошему выступлению для спортсменов. Команды Егиндыкольского района участвовали во всех 9-ти видах спорта спартакиады. В течении двух месяцев в разных регионах области проходили зональные соревнования по игровым видам спорта. Наши хоккеисты, укомплектованные егиндыкольской молодежью участвовали в зональных соревнованиях по хоккею с шайбой в Атбасарском районе, где из 6 команд была разыграна только одна путевка в финал турнира. Одержав победы у команд Жаксынского, Жаркаинского, Буландинского районов, но уступив г. Степногорску и г. Атбасару, егиндыкольцы заняли 3 место в подгруппе и в итоге из 19 команд заняли 8 место. В хоккее с мячом, проходившим в г. Щучинске, по итогам игр егиндыкольцы вышли в полуфинал соревнований, и в полуфинале уступили хозяевам турнира – бурабайцам, и по пенальти – астраханцам, а по общим итогам показали также 8 результат. Спортсмены по Президентскому многоборью заняли

14 место из 19 команд, лучший результат в этом виде спорта показали: Мурашко Людмила, Максименко Геннадий, Нуркишев Зейнулла , Шамров Сергей. Очки набранные в многоборье добавились в копилку общего результата общекомандной борьбы. В конькобежном спорте команда района выступила довольно ровно, завоевав одну серебряную медаль у женщин – Дюсембекова Зарема, и по индивидуальному времени среди  мужчин заняв 5, 6, 7 места – Серик Кайрат, Поликарпов Максин, Турсынбаев Нурсултан. По набранным очкам заняла почетное 2 общекомандное место. В шорт-треке, проходившем во время финальных стартов в г. Акколь развернулась нешуточная борьба. К сожалению на стайерской дистанции наши конькобежцы показали только 6 результат, а во второй день, в спринте в финал соревнований пробились Шевцова Алена и Поликарпов Максим, медали завоеваны не были, но по набранным очкам егиндыкольцы передвинулись на 3 общекомандное место. В семейных стартах, в первый день соревнований, выступая в лыжной эстафете, егиндыкольская семья заняла 2 место, но выступая в эстафетах с санками, уступили свои позиции и заняли 10 место. В лыжном спорте, после индивидуальных гонок: женщины – 5 км., мужчины – 10 км. наша команда занимала 7 место, здесь у нас борьба развернулась с командой из

Буландинского района, удерживающих 8 место. Выступая в эстафете женская команда заняла 10 место, пропустив вперед буландинцев, а мужская егиндыкольская команда заняла 6 место. В итоге удержав 7 позицию, что является хорошим результатом для нашего, не совсем лыжного региона. По итогам зимней областной спартакиады команда

Егиндыкольского района заняла 5 общекомандное место, на 1,5 очка отстав команды занявшей 4 место и 9 очков уступив бронзовым призерам спартакиады. Мы думаем, что данный результат не является пределом, и команды

Егиндыкольского района по различным видам спорта будет продолжать радовать своих болельщиков победными результатами.

Поздравляем с успехом всех участников спартакиады занявших призовые места! Желаем здоровья и успехов, как в спорте, так и в других делах, на благо района и на благо Республики Казахстан.